4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Выступление Путина 28 апреля время

Кремль анонсировал новое обращение Путина по ситуации с коронавирусом

Президент Владимир Путин 11 мая, во второй половине дня, выступит с новым обращением к россиянам по ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщается на сайте Кремля.

Как уточнили в пресс-службе, речь пойдет о новых мерах поддержки экономики и граждан, а также о санитарно-эпидемиологической обстановке.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что 11 мая Путин проведет совещание с профильными ведомствами, на котором в том числе будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней.

Сегодняшнее обращение главы государства к россиянам станет уже седьмым с начала распространения инфекции. В ходе первого выступления 25 марта Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. Во втором выступлении, которое состоялось 2 апреля, он продлил этот режим до конца месяца и расширил полномочия регионов по борьбе с инфекцией.

8 апреля, во время третьего обращения к нации, Путин объявил о мерах поддержки пострадавших от последствий коронавируса отраслей, а также пообещал, что Россия победит коронавирусную инфекцию вслед за половцами и печенегами. Глава государства также выступал с обращением к населению 15 апреля (обращение было посвящено поддержке бизнеса), 16 апреля (тогда он отменил подготовку к праздничным мероприятиям в честь Дня Победы) и 28 апреля. В ходе последнего из них Путин продлил нерабочие дни в стране до 11 мая.

Ранее сегодня глава государства поручил правительству совместно с главами регионов подготовить общенациональный план по восстановлению и росту экономики, а также восстановлению занятости и доходов населения.

По последним данным оперативного штаба, число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в России превысило 221 тыс. человек, страна вышла по этому показателю на третье место в мире. Число летальных исходов в России превысило 2 тыс.

Читать еще:  Микроклимат на рабочем месте производственный контроль и измерение параметров

Обращение Владимира Путина. Прямой эфир 28 апреля 2020

Стало известно о том, что сегодня президент России Владимир Путин выступит перед гражданами. О готовящемся обращении лидера на выходных заявлял его пресс-секретарь Дмитрий Песков, который не уточнил, чему будет посвящен разговор. Отметим, что обращение состоится перед совещанием с регионами по коронавирусу.


Судя по всему, будут затронуты вопросы медицины, а также социальных выплат для работников. Кроме того, эксперты говорят о том, что президент продлит режим самоизоляции на май и попросит граждан не покидать дома во время майских праздников.

Обращение началось в 17.35. Следите за трансляцией на Триникси.

Анонсировано новое обращение Путина к россиянам

Президент России Владимир Путин 11 мая выступит с обращением к россиянам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отмечается, что в выступлении главы государства, которое запланировано на вторую половину дня, речь пойдет о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране на фоне распространения коронавируса, а также мерах по поддержке граждан и экономики.

В предыдущий раз российский лидер обращался к россиянам 28 апреля, перед совещанием с главами регионов по ситуации с коронавирусом. Он подчеркнул, что опасность дальнейшего широкого распространения инфекции не миновала, и призвал граждан соблюдать режим самоизоляции. Также Путин объявил о продлении нерабочих дней.

За сутки в России выявлено 11 656 случаев заражения коронавирусом, общее количество заболевших превысило 220 тысяч. От заболевания умерли более двух тысяч россиян, по всему миру — 282 тысячи человек.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector