17 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Смотреть обращение Путина 6 мая 2020

Итоги обращения Путина. Как Россия будет выходить из карантина

Сегодня, 6 мая 2020 года, Владимир Путин провел совещание с правительством и другими руководителями страны. Тема — представление плана, как Россия будет выходить из карантина.

Начал совещание Путин с того, что рассказал о состоянии здоровья премьер-министра Михаила Мишустина, который заболел коронавирусом. Президент России отметил, что с Мишустиным он на связи ежедневно по телефону и добавил, что глава правительства в больнице, состояние здоровья хорошее, он проходит нужное лечение.

Путин отметил, что с госпитализированным Мишустиным он обсуждает разные важные вопросы и тот всем коллегам передает привет (кстати, еще двое министров РФ тоже уже больны Covid-19).

После президента России слово взял министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он докладывает о ситуации с заболеваемостью коронавирусом. В РФ на сегодня такая статистика (график в динамике мы публикуем под видео):

  • заболели 165 929 (+10 559 за сутки),
  • выздоровели 21 327 (+1 462 за сутки),
  • умерли 1 537 (+86 за сутки).

Докладом министра экономики Максима Решетникова президент остался недоволен. Путин попросил не зачитывать ему меры, которые были приняты ранее, а уже отчитываться о них, «смотреть в глубь» и посоветовал Решетникову «быть повнимательнее».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что снимать ограничения в России будут в три этапа:

Первый этап (начинается с 12 мая) предусматривает занятия физкультурой на открытых спортивных площадках. Откроются небольшие магазины и учреждения сферы услуг. Разрешат прогулки с детьми.

Второй этап — могут допускать прогулки с семьями, начало работы образовательных организаций — школ и садиков, а также точек торговли большей площади.

Третий этап предусматривает открытие парков и скверов при соблюдении социального дистанцирования, предприятий сферы торговли и услуг без ограничения количества посетителей, всех образовательных учреждений, гостиниц и мест общественного питания.

Читать еще:  Сведения об обороте торговли малого предприятия пмторг

После главного санитарного врача слово дали мэру Москву Сергею Собянину.

«Поэтапность выхода с самоизоляции и начало работы производств — промышленности — должны определяться субъектами Российской Федерации», — говорит Собянин. Он предложил, чтобы с 12 мая в Москве заработали все промышленные предприятия и строительные компании.

Мэр Москвы говорит, что коронавирусная статистика столицы не говорит о том, что люди больше заболевают и растет число госпитализаций. Рост числа инфицированных, по его мнению, связан с увеличением диагностики.

При этом Собянин высказался категорически против снятия режима самоизоляции: «Он не ослабевает, ему нужно четко следовать».

Путин поддержал возобновление работы предприятий промышленности и строек, но добавил: «Обратите внимание: чтобы работала промышленность, должна работать вся цепочка смежников».

И.о. премьер-министра Андрей Белоусов включился, сказав, что сейчас Россия «вступает с сложный период с точки зрения экономики».

Заключил Путин так: «Практика показала, что тактика российских властей по борьбе с коронавирусом абсолютно правильная. Некоторые страны последовали нашему примеру. У нас работает Госсовет относительно коронавируса во главе с Сергеем Собяниным. Но все меры по снятию режима самоизоляции должно принимать правительство. Нам и вперед забегать нельзя и топтаться на месте тоже».

Посмотреть совещание Владимира Путина с правительством 6 мая 2020 года можно ниже.

Путин снимает карантин — смотреть онлайн:

Время покажет 16+

Обращение Владимира Путина по ситуации с коронавирусом. Время покажет. Выпуск от 11.05.2020

Код для встраивания видео

Настройки

Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице

Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9

Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео

Читать еще:  Штрафы За Непроведение Обязательного Аудита В 2019 - 2020 Году

Выступление президента России в рамках совещания с правительством. Владимир Путин принял решение завершить период нерабочих дней в стране, введенный в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также глава государства озвучил новые меры поддержки семей с детьми, малого и среднего бизнеса.

Вместе с этим смотрят

Самое популярное

Рекомендуем

Последние обновления

Мои подписки:

© 1996-2020, Первый канал. Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Код для вставки в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.
Трансляция эфира возможна исключительно при использовании плеера и системы онлайн-вещания Первого канала.
Заявка на организацию трансляции.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector