6 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Академик Путину о коронавирусе

Академик РАН заявил о стабильном развитии ситуации с коронавирусом в России

Однако говорить о достижении плато пока нельзя, считает Николай Брико

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU — Последние данные о распространении коронавируса свидетельствуют о стабильном развитии ситуации, но говорить о достижении плато пока нельзя, заявил «Интерфаксу» главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН Николай Брико.

«Не надо спешить с объявлением достижения плато. Конечно, очень хотелось бы, чтобы это было так, но не будем выдавать желаемое за действительное», — сказал он. Академик добавил, что нужно будет посмотреть, как россияне придерживаются режима самоизоляции и как майские праздники отразятся на «общей кривой» заболеваемости коронавирусом.

По его словам, «результаты самоизоляции, как известно, сказываются не сразу, и инкубационный период достаточно длительный. «Мы считаем, что он продолжается две недели, но бывает и больше. В среднем две недели, и поэтому надо иметь в виду, что не сразу все сказывается», — пояснил главный эпидемиолог Минздрава.

«Конечно, не хотелось бы, чтобы эти майские праздники способствовали ухудшению ситуации. Хочется верить, что все наши граждане проявили сознательность и берегли и свое здоровье, и здоровье близких и окружающих», — сказал Брико.

Ранее в пятницу оперштаб по коронавирусу сообщил, что суточный прирост новых случаев COVID-19 в России снизился до 10,7 тыс., общее количество зараженных в стране приблизилось к отметке в 188 тыс. человек. Накануне, 7 мая, суточный прирост составлял 11 231, отметку в 10 тыс. этот показатель перешел 3 мая и ниже не опускался.

Тем не менее, отношение прироста к общему числу заболевших продолжает устойчиво снижаться с 3 мая (с 8,6% до текущих 6,0%), а число исследований на коронавирусную инфекцию остается высоким (от 160 до 220 тыс. тестов в день), отметили в оперштабе.

Читать еще:  Штраф за неведение бухгалтерского учета

АКАДЕМИК, ПУТИНУ В ЛИЦО ПРАВДУ О КОРОНАВИРУСЕ — «ХВАТИТ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ!»

Сделать ее заметнее в лентах пользователей или получить ПРОМО-позицию, чтобы вашу статью прочитали тысячи человек.

  • Стандартное промо
  • 3 000 промо-показов 49
  • 5 000 промо-показов 65
  • 30 000 промо-показов 299
  • Выделить фоном 49

Статистика по промо-позициям отражена в платежах.

Поделитесь вашей статьей с друзьями через социальные сети.

Ой, простите, но у вас недостаточно континентальных рублей для продвижения записи.

Получите континентальные рубли,
пригласив своих друзей на Конт.

  • Здоровье
  • Инфекции
  • Вирусы
  • Медицина в России

  • 53

Зачем поддерживать автора?

  • — Любой текст это труд, если вам понравилась статья, то поддерживая автора — вы показываете, что оценили то, что он потратил свое время и силы.
  • — Автор получает небольшую финансовую помощь от вас, у него появляется больше стимула сделать еще лучше.
  • — Статья, которую поддерживают пользователи попадет в рейтинг по поддержке на главной странице Конта, что принесет ей больше просмотров и откликов, а значит, поддерживая статью вы помогаете автору продвигать его точку зрения.

Патриотическая диалектика и штурмовикиБорьба с Чумой XXI века набирает обороты.Согласно последним научным данным, к концу лета Господь нас от этой напасти избавит. Наверное. Если молиться будем как сл.

В последнее время социальные сети и новостные порталы пестрят сообщениями о том, что очередной региональный чиновник «приказал» контролировать наличие масок, как только можно. Причем временами это пер.

Недавно правительство России анонсировало новый пакет помощи отечественному бизнесу, пострадавшему от коронавируса. Налоговые льготы получат все предприниматели, но прямую помощь – искл.

Кремль анонсировал новое совещание Путина по коронавирусу

Президент России Владимир Путин 11 мая проведет совещание по ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Мероприятие анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Читать еще:  Что для ип заменяет ведение бухгалтерского учета

Песков также сказал, что президент рассмотрит вопрос продления в России нерабочих дней.

Материалы по теме

Собянин ввел обязательное ношение масок

Предыдущее совещание Владимир Путин провел 6 мая, на нем в том числе обсуждалось снятие мер, введенных из-за ситуации с коронавирусом. В его ходе президент заявил, что ситуация с распространением инфекции в субъектах Российской Федерации складывается по-разному и в некоторых регионах допустимо ужесточение ограничений.

На том же совещании глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала три условия для начала снятия ограничений. По ее словам, будут учитываться темпы прироста заболеваемости (количество новых случаев заражения), наличие свободных коек для госпитализации заразившихся и показатели охвата тестирования.

За последние сутки в России выявили 11 012 случаев заражения коронавирусом, общее число составляет 209 688 случаев. Умерли 1915 человек, выздоровели — 34 306.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector